The Darkness

Объявление

ПЛАНЫ НА НЕДЕЛЮ Нарисовать животинок в фауну и переправить грамматику, там куча косяков. Везде проверить грамматику. Особенно сюжет. Обязательно или обработать или нарисовать пейзажами в локации. Продумать персонажа. Открыться, наконец.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Darkness » Третий ярус » Хладная пещера


Хладная пещера

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Не зависимо от времени года и других факторов, внутри трех больших пещер всегда царствует лед.
Крайняя, меньшая пещера самая холодная и служит волкам своеобразным холодильником - добыча там почти не портится, а в отсутствии воды всегда можно погрызть лед.
Большая центральная пещера не такая холодная. Поверхность пола покрыта тонким слоем воды - многие подозревают, что идут не по каменной толще, скрытой коркой льда, а по поверхности озера, и в любой момент можно провалиться под воду. Тем не менее этот путь проходят постоянно, чтобы добраться до последней пещеры.
По меркам взрослых волков в Тупиковой ледяной пещере почти тепло. Там относительно сухо и есть маленькие лужицы, вода стекает с сосулек. Там волки оставлять волчат для закалки.

Северный туннель <  > Малая долина

0

2

=> Малая долина
Вода хлюпала под моими темными лапами, холод пробирался под шкуру. Я поежилась, сбавляя темп, замолкая, больше не пытаясь отвлечь Явика разговорами.
Мне было не по себе. Именно тут не так давно я проходила испытания, именно тут жила некоторое время, борясь с вечно царствующим холодом. Память хранила свежие воспоминания о том ужасе, что довелось пережить: меня отняли от матери, отправили в это ужасающее место. Я никого и ничего не знала, страх заполнял меня полностью, с ног до головы.
Вскоре лапы начали коченеть, шерсть стала покрываться инеем и казалось, что моих черных волосков давно уже коснулась самая настоящая седина.
Меня спас Явик. Рыжий друг был нужен мне скорее не потому, что я сама не могла справится с вечным холодом и морозом, а чтобы поддержать теплоту у меня внутри. Я бы выжила и без него, но... Вряд ли осталась бы собой, я пошла бы по пути более страшном и сейчас вряд ли искала выход из этих пещер из любопытства и мечтаний, а не из-за желания отомстить тем, кто заточил меня в темницу холода и обреченности.
Ужас вновь пробирался под мою шкуру. Я выдохнула облачко пара и подняла голову повыше. Нельзя показывать, что мне страшно. Даже Ловкачу не стоит об этом знать - еще подумает, что я слабая... А я ведь не хочу, чтобы он думал так обо мне.

0

3

> Малая долина

- Бр-р-р! - опасливо встряхнул ушами Явик, нагоняя Скариэль, чей черный пушистый хвост уже давно дразняще мелькал у него перед носом. Он уже не раз примеривался цапнуть за него зубами; и вот в очередной такой момент подруга вдруг решила остановиться, и Явик едва не налетел на внезапное препятствие. Встав бок о бок к темношкурой, рыжик теперь легонько хмурился, невольно поддавшись воспоминаниям, что принесло ему с собой это место.
     Холодные бессонные ночи после изматывающих, бесконечных изнуряющих тренировок и боев; дрожь в онемевших от усталости и холода лапах. Страх темноты, одиночества, боли; отчаяние и ужас. Все это и многое другое пережил каждый сын Аркара. К счастью, Явик повстречал Скариэль - и как-то быстро сблизившись, они уже редко расставались. Разумеется, дружба будущего воина с самкой приводила в ярость многих взрослых. Не раз и не два приходилось Явику и Скари терпеть обидные, колкие издевки со стороны Стражей, и наказания для них всегда были жестче, чем для всех остальных. Но какое им было до этого дело, когда они были друг у друга?
- Нам нужно добраться до пещер, - рассуждал вслух Явик, - до пещер, которые ведут в лабиринты.
Рыжие старался шагать вдоль стены, невольно слегка припадая на лапы, чтобы казаться меньше. Где-то здесь сейчас могли находиться самые юные волчата, которым еще рано проходить обучение, а это значит, что и их надзиратели могут оказаться где-то поблизости.

0

4

Малая долина<
После борьбыс крысами, висения над пропастью, и прыжка с двухметровой высоты, мышцы кардинала вопили об отдыхе. При движении, каждая клеточка организма кричала на свой лад, отдаваясь тупой, ноющей болью. Но Рефаил ни разу не сбросил и не замедлил темпа движения, легкой, скользящей рысью он двигался в сторону хладных пещер. Зубыволка бережно держали волчонка, голова была высоко поднята, ни разу не опутившись, хотя мышцы шеи затекли. Свою ношу Рефаил нес бережно и осторожно.
Там-то, в пещерах, где весь молодняк проводил время, он и обнаружил сюрприз в виде сына в компании Скариель. Опустив Акира на пол, волк вздыбил холку и ощерил клыки. Белые глаза зловеще сверкнули.
-  Явик! Сейчас же отойди от нее, - голос волка клокотал.  В нем сейчас не было ничего от того волка, что дюжину минут назад общался с Акиром. Это был зверь, злобный, яростный, неудержимый, как и все дети Аркара. Уж кому, как не Рефаилу знать, насколько опасны сабы. Особенно обаятельные, хрупкие и безобидные на вид. От ярости, бушевавшей его теле, самец подпнул лапой пушистый комочек у ног, заставляя Акира пошевелиться. Пинок оказался увесистым и малыш кувырнулся к ногам полугодовалых щенков. Но Рефаил не обратил на это внимания, хотя подумывал о том, чтобы накормить Акира. Сейчас же ярость завладеа его сознанием, превращая уравновешенного волка в машину - тупую машину для убийства, коих в Аркре были десятки.

0

5

Малая долина<<

Злые, искаженные праведным гневом, что недавно светился на щербатой морде сабы, волчьи лица, принадлежащие соратником и соратницам уже мрачно вырисовывались в голове по пути из Малой долины. Конечно, её срыв ничего хорошего оной же не предвещают. Оно и правильно - нужно же отвечать за свои поступки. У Хель по правде, это понятие немного искаженное, но имеющиеся - в результате настойчивого вбивание оного в её смиренную тогда голову.
Видимо, она не одна сегодня не в духе, потому что глухой предупреждающий рык кардинала долетел до её чутких ушей. Волчица насторожилась. Ну что опять не так? Видимо, опять какой-то незадачливый юнец попытался избежать суровой участи закалки. Эх, сердечный! Не повезло же тебе, впрочем, как и Габи, безмолвной тенью трусящей рядом. Хотя нет, гнев самца может обернуться малышу куда похлеще, если кардинал вовремя не остановится...
Опа! Многоуважаемый Рефаил рычал на своего сына. Конечно, волчица видела его со спины, но и это не мешало ей прекрасно представить его морду. Он не рычал надрывисто, громко, как недавно она, не костерил нерадивого отпрыска последними проклятиями. Пока. Баст прекрасно понимала, что если сынок вовремя не исполнит его указания, то оному может здорово влететь от папаши.
Несмотря на все свои многочисленные недостатки, материнский инстинкт прогрессировал в Бастард с каждым днем. Она любит волчат, и несмотря на то, что имела не так-то много выродков - конечно, кто ж доверит опору аркаровцев этой ненормальной, того и убьет их ненароком - и ко своим, и к чужим относится одинаково - с трепетным терпением и затаенной любовью. Наверное, ни одному самцу она не подарит такую любовь, как своим детям. Она не ходила хвостиком за ними всю их жизнь, не очерняла их юность своим присутствием - но всегда была им рада. Она и дальше приходит согревать и кормить волчат, про проходят закалку, так как желание подарить им шанс выжить не оставляет её черную беспринципную душу. Несмотря на практически неимение своих правил и запретов, Бастард никогда не замахнется и не рявкнет на волчонка. Даже внутренний зверь внутри неё ей этого не позволит.
Никогда.
Поэтому вид скалящего зубы шоколадного самца породил в её нутре не хорошее, сдержанное ворчание.
...ойди от нее, - долетел до самки клокочущий голос Рефа. Складка на лбу, скрывающая под собой пульсирующую вену, непроизвольно дрогнула. Нелюбовь самца к самкам её тоже бесило. Да пропади он пропадом со своей иерархией! Пока они юны, они же должны быть равны в его глазах! Пока...
Чувствуя вскипающую черную и холодную ярость самка мрачно сверлила глазами спину кардинала. Только посмей на него броситься. Или на неё. Она еле сдерживалась, что бы не принять меры по усмирению ярости самца, но тогда эта участь, удвоенная в несколько раз постигнет и её, наверняка сравняв с могилой. Она держалась из-за всех сил. Пока ей это только позволял разум.

Отредактировано Bastard (Mar 7 2013 15:04:16)

+3

6

Холод одолевал меня, мне больше не хотелось двигаться, ходить и говорить. Потому я упрямо молчала, шла вперед, надеясь выйти из пещеры как можно раньше. Эхом от свод отдавались наши с Явиком шаги по льду и мокрой воде, подушечки лап ныли от холода.
Я больше не откликалась на его слова, лишь запуганно поведя ушами, соглашаясь со словами друга. Я глянула на рыжий бок Ловкача, ловя себя на желании, как в далеком, казалось бы, прошлом, прижаться к нему и ощутить знакомое тепло.
Но сейчас я не могла этого сделать. От чего же? Вроде бы мы были дружны и верны друг другу, но от мысли, что мне доведется признавать свою слабость перед ним...
А что в этом такого? От чего же этому так противится все мое существо? Неужели это сказывается влияние старших стражей, так упрямо старающихся загнать самок в самые низины?
Нет... Нет! Явик не будет таким, как они. Мне нужно доверять ему. Он другой. Он добрый и хороший, он никогда меня не обижал и он поклялся... А такие как он держат свое слово.
Из упрямства перед самой собой, я едва заметно сделала шаг чуть в сторону, дотрагиваясь до бока Явика и невольно чувствуя, как отступает страх.
Но внезапно знакомый голос заставил мою шерсть подняться дыбом. Я обернулась, увидав Рефаила с маленьким щенком в зубах. Кардинал бросил малыша и бедняга пролетел по холодному льду, оказавшись рядом с нами.
Я сочувствием я посмотрела на черного волчонка, сдержанно шагнула вперед, помогая ему подняться, а после - с ненавистью уставилась на кардинала.
Да как он смеет?! Он считает, что я... я... А что я?! Почему я не могу дружить с Явиком? Кто создал эти дурацкие правила! Я могу дружить с кем пожелаю... И Явик может дружить с кем угодно!
Но я не произнесла ни слова, чуть приподняла верхнюю губу, хотя прекрасно понимала, что одним ударом Рефаил может оборвать всю мою спесь и гордость.
"Мы с Явиком создадим свою стаю. И тогда ты поплатишься первым," - с ненавистью думала я.

+3

7

---- > Малая долина
Черный носик Акира зашевелился. Еще не открыв глаза он понял, что достиг цели своего путешествия. Успевшая порядком надоесть Хладная пещера, где воздух наполнен запахом теплой шерсти с примесью молока, еще не успевшего смениться на сладковатый запах запекшейся крови. Акир не любил это место. Голоса здесь звучали особенно громко, дребезжа и перекликаясь, вызывая головную боль. Волчонок не раз пытался разобрать слова  и, бывало, он чувствовал – еще немного и… И вновь неразборчивые звуки.
Несший его страж остановился и опустил его на пол. Звонкий злой голос заставил Кроху открыть глаза, но рассмотреть, как следует стоящих перед ним волчат не удалось. Сильный пинок заставил его покатиться вперед. Акир инстинктивно сжался в комочек.
Его движение остановил прохладный мокрый нос. Кроха поднялся на лапки и с благодарностью посмотрел на юную волчицу. Ее звали Скариель и, по мнению Акира, она была похожа на маму, что для него служило эталоном красоты. Рядом со Скари застыл Явик, и, кажется, именно он вызвал гнев у стража. Гнев, которого Акир какое-то время назад усердно старался избежать.
Волчонок был сообразителен, иначе не прожил бы своих почти шести недель даже с помощью сестры. Он знал, что если начнется «учеба», ему может влететь просто от того, что попался под лапу. Его вообще могут не заметить и растоптать. Настроение взрослых, особенно волков меняется быстро, страж уже может и не вспомнить, что обещал Акиру. А значит, следует поскорее оказаться в стороне.
И он затупал прочь. Правд, отошел не слишком далеко, взобравшись на невысокий каменный пьедестал (любимый многими волчатами, однако на данный момент пустовавший). Там он мог, не опасаясь наблюдать за развернувшейся сценой. Отношения старших ему были очень любопытны. Именно из их можно извлечь бесценный опыт, который поможет и в дальнейшем избегать кровавого гнева старших.

Отредактировано Akir (Mar 9 2013 17:11:42)

+2

8

Акир, не шесть месяцев, а шесть недель - это разные вещи )

Очередь: Акир, Явик, Рефаил, Бастард/ >> Габриель, Скариель.

+1

9

-  Явик! Сейчас же отойди от нее, - голос, этот громогласный голос заставил волчка вздрогнуть и панически прижать рыжие уши к затылку. Кардинал! Рефаил!
Ловкач торопливо выглянул из-за бока подруги - разъяренный Кардинал надвигался на них, огромный и мрачный, как грозовая туча. Рыжий тихо ойкнул, когда под лапы их рухнул маленький волчонок - Скариэль торопливо помогла ему подняться, и тот тут же шмыгнул прочь - видимо понял, что самое безопасное для него сейчас будет держатьс в стороне.
Ярость горячей волной разлилась по щуплому телу молодого волка.
- Ни за что! - звонко выкрикнул Явик в ответ Дыму. Рыжий мгновенно оказался между Кардиналом и черношкурой волчицей, - Я никогда не оставлю Скариэль, и ты, даже ты, не заставишь меня! Ясно тебе?... Отец!
Явик захлопнул пасть, и бока его тяжело вздымались, будто после быстрого бега. Сердце стучало в грудной клетке как безумное, но гнев, что клокотал в его сердце, затмевал страх. Он знал, что последует за его словами - ох как он знал! Родственные связи не спасут его, напротив, лишь усугубят положение самого Явика и Скариэль. Рефаил не допустит, чтобы его сын позорил его "нечестивой" связью.
   Явик внутренне сжался, приготовившись к вспышке боли, но глаза его сияли ярче кристалла.

0

10

Ответ волчонка резанул волка по сердцу. На один единственный миг в белых глазах отразилась боль. Следом нахлынула ярость. Густой, тягучей волной слепая ярость поглотила волка, разливаясь и ощущаясь в воздухе. Шерсть матерого вздыбилась, делая оного еще больше, нежели он был. Из глотки низверглось рычание, подобное раскатам грома. Кардинал сделал еще два шага вперед. Его рычание усиливалось, опускалось ниже на десятки октав, и вскоре будто бы перешло в вибрацию, почти полностью поглотившись равнодушными, холодными стенами: ухо боле не было способно слышать его. Но оно (рычание) ощущалось лапами, ибо передавалась по воздуху и камню. Дым молчал, не считая глухой вибрации, шедшей от него. В воздухе отчетливо повисли напряжение и гнев. На миг темный замер. А затем в два скачка оказался подле волчат. Были ли двое для него помехой? Одной лишь лобастой головой матерый толкнул сына, да так, что то  отлетел вбок. А зубы волка сомкнулись за ушами Скариель, оттягивая подвижную скадку волчьего загривка, терзая ее острыми зубами, словно самец хотел оторвать ее. Увы, в порыве ярости он чуток не расчитал, ибо целью его был не загривок, а хребет, коий Рефаил собирался прокусить, раскрошить, вырвать из тела будущей сабы.

0

11

В самом темном углу пещеры было тихо. Однако, казалось, что мрак подземелий испуганно уступает место первозданной тьме, что царила на втором ярусе. Казалось, в этом углу разом образовалось нечто стороннее и мрачное. И иногда там что-то тихо шуршало.
Он не был крупным. Типичный крыс, бурый с ржавыми волосками, делавшими его почти рыжим. Черные бусинки глаз сверлили волчат - кисловато-сладковатый, приторный запах притягивал его, манил, но неизбежно он уходил прочь, назад в щель, которую ширил каждый день уже много времени.
Скоро.
А пока он еще не поборол свой страх перед взрослыми волками, что сейчас наполняли пещеру рычанием и злостью. И крыс боялся. Но терпеть осталось чуть-чуть.

Разворачивающиеся события захватили Акира. Пока волчонок наблюдал вспышку гнева кардинала, он перестал, вдруг, сосредотачиваться на постороннем - на том, что окружало его всегда. И в какой-то момент ему почудился темный силуэт. Едва волчонок повернул голову - силуэт исчез. Однако осталось слово, четкое, глухое, но почему-то страшное.
- Крысы.

+1

12

Офф

Мы со Скари недавно решили, что я типа её мать^^

Волчонок очень яростно встретил порыв отца оградить сына от дружбы с будущей самбиссив, его упрямый голосок негромким эхом звонок и внушительно звякнул в холоде пещеры. Похвально, но... глупо. Отвага жо хорошего практически никого не доводила. Не удивительно, что реакция самца была преисполнена такой адской агрессии, отважное, но кажущееся взрослому отчаянным тявканье собственного сына заставило буйного зверя внутри кардинала окончательно разорвать все оковы. Из горло исторглось угрожающее рычание, но тихое и до того жуткое, что было слышно, как стены завибрировали под лапами, как особо мелкие осколки заплясали в такт этому жуткому хору, и как мнимые хладные пещеры подхватили этот вой, эту вибрацию. Зву из глотки самца утих, а место продолжало ему вторить, пока все вконец не стихло. Жуткая впечатляющая тишина таила за собой мощный нежданный и финальный бросок зверя. Обычно этот жуткий инстинктивный и неприятный холод, сопровождаемый волной мурашек по шкуре чувствует дичь перед тем, как ловкий и расчетливый хищник выпрыгнет из сумрака пещер и бесшумно сомкнет на её хребте смертельные клыки.
Бастард прекрасно это знала, и её нехорошие предчувствия волчицу не обманули, окупившись с головой.
Дотявкался, щенок, - с некой обреченной жалостью подумала она.
В следующий миг кардинал оттолкнулся от земли и в два точных прыжка преодолел расстояние между волчатами, оттолкнул лобастым лбом собственного сына к стене и вгрызся в черную хорошенькую молодую волчицу.
Скариель.
В глазах все потемнело от волны инстинктивной, подсознательной ярости. Лапы оттяжелели от волны силы, прильнувшей к ним с инстинктивным гневом. Самым сильным из возможных - гнев матери, у которой на глазах бьют ребенка. Её ребенка. Вы понимаете, чем это может кончиться?
Наконец она выдала себя, громким и коротким рыком прорезав воздух. Несколько бесшумных и стремительных, как полет стрелы прыжков перенесли её наполнившееся мощью, что вызвал праведный негодующий и мрачный гнев, булькающий кипятком во всем её существе, тело к кардиналу.
- Рефаил! - этот яростный оклик прозвучал в воздухе вместе с последними остатками самоконтроля, безжалостно сгинувшими в море ярости и гнева.
Один беззвучный удар наотмашь заставил разжать его пасть. Волчица оттолкнула Скариель подальше, стараясь не причинить той вреда, заслоняя собственной, покрывшейся вздыбившейся шерстью, спиной.
Опасность миновала и вместе с ней улегся гнев, прояснив немного дымный разум. Она ударила Рефаила. ОНА УДАРИЛА КАРДИНАЛА. Нет. Такого быть не может. Что ей за это будет? Её убьют, а еще хуже - изобьют до полусмерти, выгонят, выломают конечности, придумают еще какие-либо садистские пытки... Дурно становится от одного только воображения. И самое страшное, после этого она вновь не сможет защитить свою дочь.
Она покорно выпрямилась, ожидая последующего наказания, и уже смотрела на стража с холодным безразличием, смирившись с судьбой. Главное, что её дочь сейчас более-менее цела и она прервала тот миг, когда кардинал готовился искрошить в дребезги её не окрепший костяк.

Отредактировано Bastard (Mar 12 2013 19:29:48)

+1

13

Слова Явика подбодрили меня. По крайней мере, хотя бы он на моей стороне... Нас уже двое. Двое - это группа, пусть даже не стая, не полная семья, но в каком-то смысле, боевая единица, какая-никакая, но целая, пусть еще не совсем сильная.
Волчонок поднялся с земли и поспешил скрыться с глаз долой - почти сразу же я о нем позабыла, переключив все внимания на Рефаила, который в этот момент бросился ко мне.
Я ничего не успела сообразить, когда кардинал отбросил в сторону Ловкача. Я только успела сделать несколько шагов назад, как клыки огромного волка сомкнулись на моем загривке.
Стоило радоваться. Я все еще была жива, не смотря на то, что почти мгновенно я испытала ужасную боль.
Рефаил трепал меня из стороны в сторону, будто бы я стала тряпкой, легкой пушинкой в его клыках. А я ничего не могла сделать от парализующего страха, ни вскрикнуть, ни начать сопротивляться.
Да и был ли от этого толк?
Несколько миллисекунд с момента нападения кардинала показались мне вечностью. С ужасом до тела и сознания доходила вся безысходность ситуации.
Волчата всегда взрослели рано, и я была не исключением. В свои полгода я могла обходится без внимания матери, хотя все равно порой вспоминала её теплый бок, даже теперь, когда с момента беззаботного детства прошло несколько месяцев.
И, тем не менее, именно сейчас сработал рефлекс маленького волчонка: я завизжала отчаянно и беззащитно, тем самым криком, которым новорожденные зовут к себе источник тепла и пищу - маму.
И, о чудо!
Она появилась. Вынырнула из неоткуда, будто бы услыхала мой зов, освободила из зубов кардинала.
Я оказалась закрытой ею, все еще не пришедшая в себя, напуганная.
- Мама, мамочка... - шептала я трясущимся голосом и была похожа на двухдневного детеныша, для которого его мир и его бог - именно мать, и никто другой.

+2

14

Волчонок замер на своем невысоком постаменте, боясь пошевелиться. Разворачивающееся действо полностью увлекло его, и Акир с широкими от удивления, страха и любопытства глазами следил за каждым движением старших. Ему было несколько не понятно, отчего страж так взъелся на Скари. Волчонок впервые присутствовал при унижении сабмиссив. Ведь никто из взрослых не ругал его за то, что рядом с ним находится  Шети. Наоборот, считали прямой обязанностью малышки следить за братом. Так отчего же?
Но ему было не суждено увидеть дальнейшее развитие событий. Голос, неожиданно громкий, четко произнес:
-Крысы.
Волчонок прижал голову к земле и зажмурился. Шерстка на его спине встала дыбом. Акир никогда не видел крыс, но слышал об их существовании от Дары. Тот, с присущим ему бесстрашием, рассказывал как-то раз байку про облезлохвостых существах. Со слов брата выходило, что крысы не так уж и страшны. Однако сейчас Акир чувствовал – это не так. И ему безумно сильно захотелось оказаться поближе к взрослым.
Но он решил быть осторожным. Еще примут его за сумасшедшего. Оглядевшись по сторонам, выискивая глазами кого-нибудь живого, он  почти убедил себя, что темный силуэт, увиденный краем глаза – игра света и тени. Но страх не отступал, и Кроха поспешил вернуться к ссорящимся взрослым.
Он осторожно подступился к стражу, поминутно оглядываясь назад. На мгновение наступила тишина, прерываемая лишь тихим поскуливанием Скариель и тяжелым дыханием появившейся неизвестно откуда волчицы. И голос волчонка прозвучал неожиданно звонко.
- Тут могут быть крысы?

0

15

Удар в бок был мощным - не имея сил устоять на лапах, Явик отлетел в сторону и, ухнув, ударился спиной о какой-то валун. Однако времени чтобы прийти в себя у него не было.
     Крик боли и ужаса Скариэль ранил Явика больнее чужих клыков.
- Нет! - взвизгнул Явик, торопливо поднимаясь на лапы. Он был готов кинуться на эту яростную стихию, на собственного отца, лишь бы прекратилась эта мучительная пытка - но его опередили. Волчица, серая, набросилась на Рефаила! Самка напала на Кардинала!
    От испуга Явик издал еле слышный постыдный скулеж. Тень грядущего ужаса, предчувствие чего-то неотвратимого сковало ему грудь, не давая сделать вздоха. Что же сейчас будет?
Как же ему было страшно! Хотелось просто вскочить - и кинуться прочь, закрыть глаза и представить, что все это просто какой-то дурной сон. Но у него - у Явика - не было права вести себя как трус. Прежде всего он должен помочь Осени.
   Явик шмыгнул за спину вступившейся за подругу самки и оказался подле Скариэль, глядя на нее тревожными, испуганными глазами, и помог ей подняться.
- Как ты, в порядке?! - взволнованно прошептал рыжик, лизнув пару раз подругу в пушистую шею. Оторвавшись от подруги, он поднял взгляд вверх, на серый бок самки, что возвышалась над ними, и снова испытал прилив страха - за эту самку и за Скариэль.

0

16

Поступок Хель вывел его из себя. Рефаил был не просто в бешенстве. Его состояние было непередаваемо: даже лапы задрожали от гнева, а тупые когти с неприятным звуком чиркнули по камням. Однако он не был бы кадриналом, не умей он держать себя в лапах. Глубоко вздохнув с закрытыми глазами, он немного успокоил дыхание и себя. Собираясь сделать шаг, самец чуть не наступил на Акира. Сначала он решил было, что Акир собирается вступиться за волчиц и хотел отшвырнуть щенка, но слава волчонка заставили его задуматься. В памяти всплыли события часовой давности. Слишком продуманная атака крыс. Волк тряхнул головой, переступил через малыша и приблизился к Бастард.
- Ты стала слишком много себе позволять, Хель, - самец приблизил морду к уху волчицы. Его голос понизился, чтобы никто кроме нее не мог понять его слов, - Пора проучить тебя. Через два дня Скариель казнят - она слишком бойкая, неподобающе для сабмиссив, - ранг волчиц он особенно выделил, - и ты будешь присутствовать при этом. Надеюсь, это послужит тебе уроком, - жестко и холодно заявил он. Бесстрастный голос был лишен любых эмоций. Он высоко вскинул голову, глядя наволчицу сверху. Губы кардинала слегка дрогнули в презрительном оскале.
- А сейчас - марш отсюда! Иди в долину и постарайся принести пользу для стаи, - далее полностью игнорируя волчицу, самец оглядел пещеру цепким взглядом.
- Щенки, - обращался он к старщим волчатам, - Облазьте всю пещеру, переверните каждый камень, ищите следы крыс. Если найдете - уводите сосунков отсюда.
Слишком сильно в памяти было мгновение, когла он понял, что крысы окружили их с Шиисаном. Размашистым шагом волк двинулся прочь.
»»Переходы

+1

17

Хель почти не вслушивалась в слова. Ни в крики Явика, ни в задумчивое замечание Акира, что привлекло внимание чуть ли не всех остальных, в том числе и кардинала.
Рефаил каким-то неимоверным и титаническим усилием смог подавить безудержную волну бесконтрольной ярости, и как-то вяло вслушавшись в слова Акира, вновь обратил свое внимание на Баст. Да, подавлять он умел не только свои эмоции, иначе не будь он стражем, тем более - кардиналом.
- Ты стала слишком много себе позволять, Хель, - в который раз она это слышит? Второй, третий? И что самое досадное, что всегда эти слова тушили в ней пламя праведного гнева и желания благородной мзды, непосильными оковами ложились на истерзанные плечи, едва ли не пригибали к земле. Его низкий голос эхом зазвучал в барабанных перепонках, не долетал до чужих ушей. Хотелось сбежать от этого, словно похоронный гул колоколов, баритона, не знать его смысла. - Пора проучить тебя. Через два дня Скариель казнят - она слишком бойкая, неподобающе для сабмиссив, - едко прозвучавшая в голосе дискриминация на какой-то миг вновь пробудила в сабе слепую ярость, но та тут же потухла. - и ты будешь присутствовать при этом. Надеюсь, это послужит тебе уроком.
Молодец, Рефаил. Ты всегда бьешь в цель. Кто же не знает, что любой настоящей матери плевать хотелось на себя, когда в её голове напрочь засели мысли о любимом чаде. Уж лучше бы он побил её, Бастард, убил бы её, но не Скариель. Однако наказание на то и наказание, что ведет только к худшему со стороны "провинившегося".
Кардинал безучастно отправил её куда-то в малую долину, и Хель почувствовала себя совсем паршиво. Рядом тихо сидела присмиревшая Скари, которая и не слышала страшного приговора Рефа. А Баст почувствовала себя совсем старухой - словно осунулась, кости больше не хотели держать её тело, и слабость, откуда же она взялась?
- Все будет хорошо, - как-то почти неслышно шепнула она себе, надеясь, что возможно слова дойдут и до слуха дочери. Все-таки мать обязательно что-нибудь придумают, к тому же, смелости и упрямства друга Скари можно было только позавидовать.
Баст отвернулась, потопав в указанном направлении, от ненавистного кардинала, уже раздававшего щенкам какие-то указания насчет крыс. Да пусть эти твари тебя сожрут, - вновь вернулся мрачный настрой к самбиссив. Потом некоторая странная, беспричинная, и в то же время вполне себе устойчивая уверенность стала рождать в голове. Скариель не убьют. Странно, нет даже плана, оснований, надежд. Но уверенность, необъяснимая и какая-то смутная, словно детская, есть где-то в голове.

---> Малая долина (насколько я поняла)

Отредактировано Bastard (Mar 23 2013 15:31:58)

+1

18

Акир недоуменно переводил взгляд со стража на появившуюся волчицу. Ее он, кажется, знал – мать Скари. Волчонку приходилось пару раз видеть ее неподалеку. Что-то важное он проморгал, отвлекшись на предупреждение и теперь не мог понять – что именно. Как не пытался он прислушиваться к словам кардинала – ничего не смог услышать.
Волчица как-то присмирела и словно уменьшилась в размерах. А может это просто разыгравшееся воображение сыграло с Крохой злую шутку. Волчонок досадливо фыркнул, глядя в след удаляющимся старшим. Они вновь оставались одни.
Но на этот раз Акир не чувствовал себя столь вольготно. Поселившаяся в глубине души тревога не отступала, и волчонок подозрительно оглядывался по сторонам, особенно пристально присматриваясь к темным углам пещеры. Он не стал выполнять поручение стража – для этого он был еще слишком мал. Еще немного потоптавшись на месте, Кроха бочком стал подбираться поближе к Скари и Явику. Им здорово досталось, но малыш надеялся, что те не станут отпихивать его от себя.
Что теперь будет со Скари?
Акир знал, что гнев стража был направлен именно на нее. Вот Кроха и выбрал ее, осторожно прижавшись к ней и легонько ткнув носом ее лапу, желая как-то подбодрить страдалицу.
Может, все-таки забудут? Он ведь ушел, у старших много дел. Забудет… И все будет хорошо.
Но юной волчице он этого не сказал. Наверное, потому что и сам не был уверен.

+2

19

Скариель

Волчица дрожала, прижавшись к полу позади матери. Тихий скулеж напоминал шелест. Больше всего ей хотелось прижаться к теплому боку своего верного друга, но отброшенный в сторону Ловкач сейчас был вне досягаемости. Малышка не слышала, что же сказал Хель кардинал, но по тому, как резко увяла ее гордая, свободолюбивая мать, Скари заподозрила подвох. Любопытство начало побеждать страх, однако когда взгляд Рефаила вперился в нее, маленькая волчица с трудом подавила визг ужаса. Но волк всего лишь велел им с Явиком обыскать пещеру на предмет наличия крыс. После чего кардинал развернулся и покинул пещеру. Бастард тоже не задержалась, и в груди щенка появилось странное ощущение пустоты и обреченности. Тихонько вздохнув, самочка поднялась. Оглядевшись, она заметила пушистый комочек, прижимающийся к ней. Выдавив улыбку, волчица ласково лизнула Акира в лоб.
- Прорвемся, - едва слышно шепнула она.
- Откуда начнем поиски? Ты в порядке, - волчица повернула голову к Явику и с тревогой смотрела на друга.

0

20

Пишет Акир, пропуская Явика.

0

21

из Малой Долины

Джен не ожидала, что обойдет Хель. Кажется, страх подгонял ее, а разум так и не смог подавить спешку. Что же, крысы были заняты тушей Модри. Волчице было страшно это признавать: именно этот не остывший труп дал ей выжить. Уши Хворь пригнула к голове, а глаза старались остановиться на чем-то конкретном, а не метаться из угла в угол. Страх и паника могли бы и дальше гнать ее вперед, но что-то помогло ей помниться. Джента помнила, что ей предстоит найти волчат - сколько, чьих, она не ведала. Честно, Хворь надеялась, что Баст знает об этом несколько больше.
- Ба-а-аст. - негромко окликнула Джен, прочистив горло. Она остановилась наконец, дабы прийти в себя и дождаться свою "боевую подругу". На нее Джента возлагала все надежды и была готова идти, как глупый щенок идет за своей матерью.

0

22

Наконец-то все затихло, никто больше не угрожал ни ему, ни Скари. Да к тому же еще и поручение выдал.
Откуда начть поиски? Хороший вопрос...
Явик оставил подругу и прошелся вдоль одной из стен. Один раз ему показалось, что в одной из пещер мелькнул голый скользкий хвост, и он отшатнулся было, но быстро понял, что это все игра его напуганного воображения. Совершив подобный обыск, волчонок вернулся к Акиру и Скариэль.
- Ба-а-аст.
Позвал негромко чей-то голос, и Явик обернулся на подругу.
- Ее.. - Явик сглотнул , - её здесь нет! - решительно заявил он, но поспешно добавил - Только мы. и Чуть прижал уши, словно бы извиняясь за свой такой громкий вопль.
- Крыс... тут тоже нет! Задание выполнено! - тявкнул он, ступая вперед и высоко задрав рыжий хвост. Быть может, если они выполнять хорошенько поручения, то им удастся выслужиться перед Рефаилом, и Кардинал забудет о своих страшных словах?
Явик нахмурился. Он в любом случае не даст Рефаилу осуществить задуманное. Чего бы это ему не стоило.

0

23

лучше совсем поздно, чем никогда
Бастард дышала хрипло от быстрого бега, но не обращала внимания на подобные мелочи. Сейчас она догоняла Дженту, которая угарцевала вперед, гонимая  то ли страхом, то ли полуприказом Баст. Волчица едва ли не затормозила от удивления. Что она недавно сделала? Приказала Джен следовать в Хладную пещеру. Но она это сделала не так, как бы то сделал страж или, не приведи иной, доминант - она сказала "делаем ноги". Не "делай ноги", а "делаем". Они с ней равны, просто по истечению обстоятельств руководство перешло в лапы именно Хель. А равенством можно достигнуть больше, чем доминанством. Эта мысль подкрепила в Бастард уверенность, и та ускорилась, совсем скоро догнав подругу по несчастью.
- Ба-а-аст, - Джен как раз появилась в поре зрения, когда её голос достиг цели.
- Ее.. - голос едва слышим, тоненький, щенячий. - её здесь нет!
- Ты уверен? - беззлобно - легкая нежность даже по отношению к чужому чаду всегда присутствовала в характере Хель - сказала саба. Только сейчас она заметила хрипотцу своего голоса и прокашлялась, как недавно Хворь. Самка наконец поравнялась с тощей хромоножкой.
Баст остановилась, чтобы отдышаться. Хаотичные мысли в голове складывались в импровизированный и несовершенный план. Хватаем щенков и делаем ноги. В галерею смерти. А оттуда - куда черт приведет...
- Крыс... тут тоже нет! Задание выполнено! - протявкал сын Сойки, задрав хвост. Воспоминание иглой кольнуло сердце. Сойка была погребена под сотнями крысиных туш. Наперевес с тоскливой жалостью к рыжему, такому уверенному щенку, Баст охватило смятение - Сойка собиралась унести Явика с собой, в новый мир с её правилами, но теперь Сойки нет, а у ребенка остался отец - Рефаил. Стоит ли брать с собой рыжего или оставить его фанатичного кардиналу? Впрочем, рано или поздно они и так навлекут на себя его гнев. А щенок за пазухой может оказаться чем-то вроде заложника, но ни в коем случае не баласта. Он будет удерживать отца на своеобразном поводке, если сынок, конечно, для него еще что-то значит. А если нет... То Скариель будет не так скучно одной. Её-то она по-любому возьмет с собой, подальше от несостоявшегося палача.
- Слушайте сюда, щенки, - четким чеканным голосом провозгласила Баст, по сути, вторя недавним словам Модри. - Мы уходим в красивое место, - красноречие у Хель, увы, хромало на подобие задней лапы Дженты, то бишь в зависимости от ситуации. - Где не будет никаких строгих запретов и правил, бешеных стражей и ущемляющих порядков. Ваша задача - не мешаться и подчиняться, до поры до времени. Потом будете играться, сколько душе угодно.
Самка обернулась к Джен.
- Джента, бери... - секундная задумчивость, потраченная на то, чтобы воскресить в уме имя рыжего щенка. - Явика...
Баст запнулась. За спиной упомянутого мелькнула жирная хвостатая тень, мгновение спустя остроконечная морда высунулась из тени и, плотоядно щелкая резцами, молниеносно метнулась к щенкам.
С глухим коротким рыком сабмиссив преодолела расстояние между собой и мерзкой тварью, которая, к счастью, была тут одна. Крыса кратко взвизгнула, метнулась было в сторону, но клыки метко стиснулись на её загривке, с хрустом перекусив позвоночник. Остервенело помотав головой с обмякшей тушкой в пасти, Баст откинула зверька в сторону.
- Вот они, результаты ваших поисков, сыщики! - грубо рявкнула самка, махнув хвостом на мертвую крысу. Она редко повышала голос на самое сокровенное, но сейчас это делала в крайне педагогических целях. Щенки приструнятся, утихнут, проблем с их транспортировкой станет значительно меньше. - Но вы их больше не увидите. Мы уходим.
Бастард вернулась к Скариель, нежно лизнув её в лоб и торопливо подхватив в пасть, и повторила указание.
- Джента - Явик твой. К Галерее смерти.
Она не была уверена, не оступятся ли они на славящихся своей хрупкостью карнизах пресловутой галерее, не настигнут ли их крысы до этого или, того хуже, какой-нибудь отряд своих. Так же слова Модри все больше казались ей чушью, предсмертным бредом. Но отступать уже было поздно, а если, несмотря на все сомнения, они достигнут того, к чему стремятся - это будет того стоить.

---> (?) Галерея смерти.

0


Вы здесь » The Darkness » Третий ярус » Хладная пещера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно